Болит 31 зуб

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, 3 неделю болит 31-ый зуб и отдаёт боль на соседние зубы, ходила три раза в стоматологию и врачи не видят внешних проблем, зуб и рядом стоящие здоровые, делали рентген, рентген не показал ничего, здоровый зуб, но ноет он и болит Врач сказал что если не пройдёт удалить нерв, но зуб здоров, а если нерв удалиться, то зуб почернеет, а это эстетически не красиво будет ( Как быть ? Данная боль уже надоела И ещё информацию до этой боли в зубе я щёлкала семечки и тогда это появилось

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Скорее всего Вы сжимаете зубы во время сна. Это может быть причиной боли.

анонимно
А как понять это ? Ведь сплю и не чувствую это и как решить данную проблему ? Раньше такого не было

Левин Борис Владимирович
Проблему надо решать с помощью стоматолога. Хорошего стоматолога. Моя консультация не может быть точной на 100%. Я же не вижу всей картины. Поэтому, я лишь рекомендую обратить внимание на какие-то вопросы.