Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 6 месяцев

Добрый день! У ребёнка 6 месяцев позавчера днём поднялась резко температура до 39. Сбили нурофеном (сироп). Отвезли в больницу. Сказали ОРВИ. Других симптомов,кроме температуры,никаких нет. Прописали свечи Виферон и при температуре нурофен.вечером и ночью температура опять поднималась до 40,сбивали. С утра температуры уже не было,как резко всё началось так резко куда-то и ушло. НО,свечи продолжала ставить и у ребёнка начался понос. Что делать?
Здравствуйте! Если у ребенка жидкий стул, давайте смекту, поите малыша водичкой. Курс лечения свечами желательно закончить. Виферон не вызывает проблем со стулом, но активно борется с вирусной инфекцией, которая была у ребеночка. Поэтому на фоне такой терапии малышу стало лучше. Активное вещество из свечей всасывается в течение 15 минут, этого времени достаточно, чтобы препарат работал. Жидкий стул так же как и повышение температуры могут быть связаны и с прорезыванием зубов. Обратитесь к педиатру, необходимо осмотреть малыша более внимательно. Здоровья вам!