Консультации / Стоматология

Стоматит на губе как и чем лечить

удалили зуб верхнюю 6-ку назначили антибиотики. возможно на фоне приема антибиотиков на губе возник стоматит с той стороны где удален зуб только зуб удален верхний а стоматит соскачил на нижней. полоскать боюсь, т.к. врач удаливший мне зуб сказал не в коем случае не полоскай чтобы не вымыть кровенной сгусток из лунки (на тот момент пока еще небыло стоматита) к тому же врачу с данным вопросом обратиться нет возможности т.к. далеко ехать. хотел бы спросить здесь. чем можно лечить стоматит? может чем обработать, намазать? за ранее спасибо.
Здравствуйте. Постарайтесь обработать солкосерилом (дентально-адгезивная паста) или холисалом.