Консультации / Сексология

Не достигаю оргазма

Здравствуйте! Лишилась девственности в 19 лет. Партнёр всё сделал аккуратно и мягко. На данный момент половую жизнь веду примерно 4-5 месяцев. Во время процесса испытываю приятные ощущения, очень хорошо завожусь, достаточно чувствительная, прелюдиями парень не обделяет, психических проблем нет, к процессу подхожу с соответствующим настроением. Проблема в том, что оргазма вагинального не достигаю, но клиторный получать умею самостоятельно. Подскажите пожалуйста в крации, как собственно его достичь, или почему не получается его получить? Спасибо ?
Добрый день! Вагинальный оргазм вы получите от стимуляции зоны G, она находится примерно на 2 фаланги пальца на передней стенке влагалища (к животу). Как рекомендация вам - попробовать помастурбировать без партнера, с вибратором, вставив его неглубоко, непосредственно на зону G. Если оргазм придет без стимуляции клитора - значит вы можете испытывать вагинальный оргазм. Если нет, то придётся развивать свою зону G, попробуйте использовать технику "Мост", он поможет перекинуть ощущения с клитора во влагалище. Суть техники "моста" заключается в том, что один из партнеров осуществляет стимуляцию клитора до момента наступления оргазма, но сам оргазм вызывается толчками полового члена, которые выполняют роль конечного пускового механизма. От раза к разу стимуляция клитора прекращается все раньше и раньше. Однако в качестве привычного образа действия этот метод достижения оргазма имеет свои недостатки, в частности, партнер, постоянно обеспечивающий стимуляцию клитора рукой, тем самым отвлекается от свободного восприятия собственных ощущений. Для того, чтобы этого избежать, я рекомендую использовать вибратор с сильной вибрацией, например, пульсатор. Он имитирует толчки партнёра. Для женщины, безусловно, важнее и ценнее именно вагинальный оргазм, так что пробуйте! Ярких вам оргазмов!