Консультации / Терапия

Температура горло кашель

С утра начал кашлять, но не сильно вроде. На работе, ближе к вечеру, совсем херово стало. Приехал домой, температура 37.5, горло болит и всё тот же кашель без конца. Сам я в таблетках не шарю, но имеются в наличии: Ривалгин, Ибупрофен, Линекс, Амоксиклав, Колдрекс (2 пакетика). Колдрекс я уже просёк что норм тема, то что надо, выпью один пакетик щас и второй завтра на работу возьму. Но вот вопрос, стоит ли выпить что то ещё из вышеперечисленных тамблеток или же Колдрекса хватит? Просто до аптеки идти как до Китая, так что сейчас используем то что имеем.
Добрый день. Нет, не стоит. Да и колдрексом злоупотреблять не стоит. Это комплекс не лечебный, а только снимающий симптомы. вам станет легче, но выздоровление все еще будет зависеть от вашего иммунитета, потому что фактически вы не лечитесь, а просто облегчаете симптомы. Поэтому до врача и аптеки дойти все-таки стоит. ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Гель с интерфероном и антиоксидантами в нос на слизистые. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. И пить побольше. Постараться не переохлаждаться, побольше отдыхать.