Консультации / Педиатрия

Чем укрепить имунную систему ребёнка?

здравствуйте,доктор! Моим детям 2,7мес и 1,4 мес, старший год назад пошёл в ясли и стал болеть причём младший тоже болел вместе с ним-1 неделя в садике и 3 недели дома. Скажите пожалуйста,какие препараиы им давать для укрепления имунной системы,какие витамины более эффективны? Не водить в сад нет возможности.Заранее Вам благодарна.
к сожалению для вас нет чудодейственных витаминов или пюлюль от болезней - дети вашего возраста ходящие в сад должны болеть и болеть будут часто и долго - примерно лет до 3-4 и так и должно быть. пока иммунитет не созреет и не начнет адекватно работаь - почитайте еще тут http://detskydoctor.ru/doc/immunitet-i-voprosy-immunologii/