Консультации / Неврология

Может ли частичная атрофия зрительных нервов внутренних слоев сетчатки глаза ЧАЗН влиять на результаты ээг

У ребенка в 5 лет и 8 мес. в сентябре 2017 одновременно с ветрянкой начались кхекания, принимали фенибут - кхекание прошло, но через неделю заболело горло и опять началось, только уже присоединились моргание левым глазом и подергивание левым уголком губы. Делали ночной видео-ЭЭГ декабрь 2017, уздг мосудов ГМ апрель 2017, мрт ГМ март 2018 (файлы во вложении). Через 6 мес. от начала заболевания ветрянкой пропили ацикловир полторы недели и все прошло!!! Через 4 мес. опять все началось легкими и редкими покхекиваниями, а как заболело горло, уже снова по чаще и по сильнее и глазик стал иногда моргать левый, анализы на ЦМВ: чуть ниже, но и подергивания губой нет. Сейчас по рентгену подвывих С1 шейного отдела позвонка. Может ли ЧАЗН влиять на ЭЭГ, могут ли наверное тики быть вызваны герпесом? Может ли из-за подвывиха С1 быть мр-картина в левой теменной области, сосудистого генеза? И из-за этого и страдать и не улучшаться зрение на левом глазу? Все аллергические реакции именно на левом глазу (отекает).
К вопросу приложено фото
На все вопросы ответ, вероятнее всего, отрицательный.