Консультации / Урология

Лечение ДГПЖ

Пью Омник Окас, но в течении дня возникает небольшая проблема с приостановкой нормального хода мочи. до вечера когда ставлю еще свечи Витапрост еще не скоро Чем можно снять эту проблему днем? Можно выпить таблетку Простамола?
Во-первых Надо обследоваться определить количество остаточной мочи. Простамол Уно в любом случае не помешает
У меня в последнее время на УЗИ показало что остаточной мочи не остается. ПСА с 1,09 за 17 мая 2017 года уменьшилось до 0,60 за 18 апреля 2018 года. Аденома у меня трехдолевая и все бы ничего но третья доля иногда сдавливает мочеиспускательный канал и кажется что моча идет очень тяжело и чувство переполнения мочевого пузыря давит на психику. Вышеописанное мне нужно выяснить для того чтобы в течении дня иметь возможность свободного прохождения мочи и канал был открыт. Сейчас стал пить Омник Окас утром, после обеда Простамол и вечером ставлю свечи Витапрост. Улучшилось состояние намного. Нет давления в пузыре и канале. Но у меня три дня как идет воспаление простаты ( результат приема пяти дней назад небольшой дозы спиртного и установленного диагноза после обследования у уролога ), назначено по утрам таблетки антибиотика Левофлоксацина и остальное по прежней схеме. Первые три дня было сильное жжение в уретре при слабом вытекании мочи и боль в низу живота..чувство как переполнен мочевой. Сейчас после четырех разового приема антибиотика стало полегче. Пить еще месяц. Потому я в отчаянии чтобы облегчить свое состояние и попросил Вас дать мне ответ. Подумал что воспаленная простата сдавливает канал и потому мне так больно и нечего принять чтобы снять это.
При средней доли приемника противопоказан нужно только операция. По крайней мере Именно так я понял из вашего рассказа.