Консультации / Наркология

Запой у моей тёти почти выходили помогите

здравствуйте, у меня вопрос , моей тёте 54 года,она отличный специалист в своей сфере (педагог) , знаки отличия и всё такое, но вот она у нас срывается, хотела поинтересоваться можно ли начать давать такие таблетки как тетурам, на данный момент не пьёт алкоголь два дня, отпаиваем,капать дети возили в центр наркологический, денег угрохали уже не мало, мы забрали её к себе и вот думаю теперь что делать, мне 41 год, папа пил мой сильно,но хоть так и нельзя я стала самостоятельно поить его тетурамом и результат на лицой,не пьёт 7 лет и да же не тянет говорит, сказал жить хочу, а вот наша дама ни как не может взять себя в руки, ложить на долго финансово не потянем ,а в госучереждение боимся что получим просто живое растение потом, может подскажите как быть и что делать, чай,мёд,баржом, и всё такое то поим но понимаю что этого будет мало
Здравствуйте. Тетурам можно давать не раньше чем через неделю, после последнего приема алкоголя. Не забывайте, что у тетурама очень много побочных действий. Препарат уже давно устарел. Ваш отец бросил пить не из-за того, что он начал пить "тетурам", а из-за того, что его личность изменилась. У него появились новые ценности, новые убеждения. Он решил жить "новой" жизнью, где нет места алкоголю. "Тетурам" это как костыли. Они помогают больному человеку ходить, но это не лекарство. Человек должен изменить свое мышление. Полностью пересмотреть свою взгляды и жизнь. У алкоголиков такое просходит обычно, после того как возникают серьезные проблемы со здоровьем. Или во время лечения у толковых психологов, психотерапевтов, наркологов. Что вам делать? лучший вариант - не лезть в ее жизнь. Человек должен получить опыт, усвоить опыт. Пока ваша тетя не захочет бросить пить, ей никто не поможет.