Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день. Помогите разобраться с диагнозом по результатам. Несколько месяцев беспокоит тахикардия, нехватка воздуха, боли в грудной клетке слева и бывает и справа. При этом в вертикальном положении голова как будто внутри раздувается , ощущение нехватки кислорода. Очень боюсь что патология сердца. Врачи ниче конкретного не говорят, вроде с сердцем типа все нормально , тахикардия только вот от чего. Вообщем мне дали выписку там все результаты анализов , можете посмотреть пожалуйста и что то подсказать. Главный вопрос конечно же : со стороны сердца ничего нет угрожающего жизни? Из за того что мне ничего не говорят кроме не нервничайте мне ещё хуже
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По результатам приложенного действительно объемлющего обследования действительно у Вас нет каких-либо отклонений, к которым можно было бы придраться (правда заключений ЭхоКГ и мониторирования ЭКГ не всегда достаточно - предпочтительно полные протоколы). Судя по анамнезу, указанному в выписке, и отсутствии выявленных серьезных патологий - я бы в такой ситуации думал об астеническом синдроме после перенесенной инфекции. В таком случае возможно обратиться к неврологу, но основная рекомендация, и вправду, не нервничать: а точнее избегать стрессовых ситуаций и соблюдать режим труда и отдыха. Всего Вам доброго!