Консультации / Кардиология
Помогите расшифровать экг
Обратился с простудой в больницу сделал плановое экг врачь сказала есть изменения и спросила не беспокоит ли сердце . Вообще когда делал экг было сильное волнение , я всегда волнуюсь в больнице . Полугода назад делал экг вроде было всё нормально только на фоне тахикардии из-за сильного волнения . После этого сделал эхо тоже тахикардия была . В заключении было размеры полостей и толщина миокарда в пределах нормы . Дополнительная хорда в полости левого желудочка . Сократительная способность миокарда сохранена . На последнем экг заключение : синусовый ритм 78 эос вертикальный изменения миокарда 1а ст. На переднебоковой стенке (т снижен 1 , v5-v6) . Это опасно и можно ли заниматься спортом ? Спасибо !

К вопросу приложено фото
что такое "изменения миокарда 1а степени" я не знаю