Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка

Здравствуйте, меня зовут Кристина мне нужен Ваш совет. Моему сыночку 2 годика недавно пошли в сад и заболели. У ребенка сильный раздирающий кашель, прям видно что больно кашлить. Так получилось что заболел как раз перед выходными, дома стоял сироп Линкас я ему давала. Не помог. Пошли в больницу. Я врачу сказала что давала этот сироп. Она начала кричать, сказала что детям до 5 лет нельзя ничего давать от кашля. Я первый раз это слышу! Назначила нам амосин, линекс и щелочное питье. Смотреть как ребенок мучается я не могу, в аптеке посоветовали Синекод.Купила. От него легче стало, но кашель все равно не проходит. Посоветуйте пожалуйста, чем можно кашель получить? В течении дня ребенок особо не кашляет, только когда прибегает, после сна в обед и сильно кашляет ночью, его это беспокоит . Заранее спасибо.
Здравствуйте! Причин кашля может быть несколько, и каждая требует разного лечения и разной тактики наблюдения. Для лечения кашля на фоне ОРВИ назначают в первые дни болезни противовирусное, муколитики, ингаляции. Для лечения микробно-осложненного кашля назначают антибиотики и симптоматическое лечения. Для лечения аллергического кашля используют антигистаминные и симптоматическое лечение. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления и, в зависимости от этого и следует назначать лечение.