Ребенку 2.3 г мы постоянно болеем в основном бронхитом часто а в прошлом году вышли на веке Маллюски а потом и на попе, делали жидким азотом , стоп Маллюск но ничего не помогает сейчас чуть получше стало несколько штучек осталось но хотелось бы что бы полностью ушло я слышала что они выходят у тех у кого иммунитет слабый, подскажите как нам быть. Что делать что бы они исчезли?
Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте.
Контагиозный моллюск - вирусная инфекция, вызываемая одним из вирусов группы оспы. Наиболее часто данное вирусное заболевание диагностируют у детей в возрасте от 1 до 10 лет.
Чтобы был эффект от удаления контагиозных моллюсков - необходимо удалять все элементы одновременно. Иммунитет к данному заболеванию временный, поэтому не исключены повторные заражения.