Консультации / Неврология

Установление диагноза

Маме 81 год. 20.08.2018г был правосторонний ишемический инсульт. Прошли курс реабилитации , ходит, говорит. Пострадали память, логика, интеллект, немного неадекватная. Месяц назад начались сильные боли в нижней части живота. В настоящее время в госпитале обследована полностью: ФГС, МРТ, КТ, колоноскопия, УЗИ (внутр.органов и гинекология), больших отклонений не обнаружено. Боли сохраняются, плохо спит, стала агрессивной. Гастроэнтеролог предполалает фантомные какие то боли. Был осмотр психиатра. Выписали атаракс, хлорпротоксикен. Атаракс не действует на нее, а после хлорпротоксикена она как вареная 2 дня была (0.5 табл). Что такое фантомные боли, чем можно (внушением, убеждением) изменить ситуацию. Настроение устойчиво негативное: все плохо, все болит. По жизни в сегда была добрейшей души человеком, нескандальной, терпеливой. Сейчас с точностью наоборот. Подскажите, с чего начать?
С осмотра другого психиатра или невролога. Суждение о фантомных болях несостоятельно. Если они связаны с инсультом, их расположение по геми- типу - вовлечена одна сторона тела (синдром Дежерина-Русси).