Консультации / Логопедия

Мой сын стал хуже говорить

Мой ребенок посещает детский сад с 1 года 9 месяцев. Он прекрасно обходился жестами и говорил всего слов 10-15. Время шло, а словарный запас не увеличивался. Мы сменили климат на более благоприятный (уехали на три месяца на юг). По приезду в отпуск, буквально через сутки, его как прорвало, он начал говорить много четко, ясно и длинными предложениями. Моей радости не было предела. Мы вернулись домой, пошли в детский сад. Он опять стал говорить плохо. Говорит так, будто каши в рот набрал. Стал употреблять в речи части слов, а иногда вообще скажет один слог "Догадайся", что он хотел сказать. сегодня например пришел и попросил "КО". Сынуле на сегодня уже 2 года 10 месяцев, я в недоумении. Что мне делать? к логопеду, психологу ходили. Мне сказали: "мамочка не волнуйтесь, если к 5 годам не заговорит, тогда и думать будем".
Здравствуйте. К 5 годам?! Я бы вам настоятельно рекомендовала сходить к неврологу, другому логопеду! Возможно ребенок подражает речи других детей-поговорите с сыном.