Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребёнка рвотные рефлекс при виде еды

Здравствуйте , Ребёнок 1.5 жидкий стул уже неделю, даю энтофурил 3 дня ( температуры нет ), 2 дня назад когда вечером ели кашу вырвал и теперь при виде еды рвотные рефлекс . Ест только сухари ,бублики и смесь пьёт . Наш педиатр прописал нам субстил и витамины . Но я сильно переживаю что это очень мало еды, что это может быть с ним ?
Здравствуйте! Жидкий стул, тошнота, рвота - это признаки течения кишечной инфекции, острого гастроэнтерита, скорее всего, вирусной природы. Лечением в таком случае будет назначение противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, и симптоматического лечения - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Поводов для назначения антибиотиков не вижу. В плане обследования- посев на кишечную группу, копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой. Чаще всего кишечные инфекции проходят в течение нескольких дней.