Пропало молоко

анонимно, женщина, 30 лет
У меня вторые роды. Первые естественным путём,вторые кесарево(Эко). На 4 день поднялась температура до 39 . ляльку забрали,меня положили под капельницу. В итоге влили 4 штуки. Ляльку на следующий день вернули. Так и не смогли мне сказать из-за чего поднималась. До выписки так и держалась до 37.7 . выписали на 9 день нас. Молока всё меньше и меньше. Советовалась с педиатром,назначила два препарата. Пропила я их,а молоко все уменьшается. Позже почувствовала,что в животе что то не так. Пошла к гинекологу. Она направила меня на УЗИ. Выяснилось что у меня воспаление так и прошло. Назначили лекарства(антибиотики и свечи). Курс прошёл,а молока так и нет. Ляльку от груди не оторвешь. Плачет,а грудь уже как мешечки висят. Можно ли молоко увеличить ,сейчас молока сцеживается грамм 20 с обеих. Сцеживаю руками как в первые роды. Немного молокоотсосом. Ляльку жалко. Помогите пожалуйста

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Чтобы не попробовать наладить лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя образование молочка, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Нам ведь важно не только молоко вернуть, но и сделать ребенка сытым и довольным Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся