Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости при ношении брекетов

Ортодонт. 2 месяца как стоят брекеты. только сейчас сказали удаль зуб мудрости с одной стороны-это нормально? и то, когда я только спросила: не будет ли это мешать процессу.. Сказала мне, что надо лучше убрать для места разворота клыка. До этого Ортодонт ничего мне не говорил.... и ещё один зуб лезет мудрости.... с другой стороны сверху, но она сказала, что он ещё маленький, и пока только один удалять. Мне кажется это странным, что я ей об этом сказала.... Не будет ли удаление только одного зуба мудрости ошибкой?
К вопросу приложено фото
Удалять сразу все зубы мудрости - это не просто. Видимо, доктор выбирает самые важные моменты для прикуса