Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости при ношении брекетов

Ортодонт. 2 месяца как стоят брекеты. только сейчас сказали удаль зуб мудрости с одной стороны-это нормально? и то, когда я только спросила: не будет ли это мешать процессу.. Сказала мне, что надо лучше убрать для места разворота клыка. До этого Ортодонт ничего мне не говорил.... и ещё один зуб лезет мудрости.... с другой стороны сверху, но она сказала, что он ещё маленький, и пока только один удалять. Мне кажется это странным, что я ей об этом сказала.... Не будет ли удаление только одного зуба мудрости ошибкой?
К вопросу приложено фото
Удалять сразу все зубы мудрости - это не просто. Видимо, доктор выбирает самые важные моменты для прикуса
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости при ношении брекетов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.