Консультации / Педиатрия

Действие вакцины на ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сегодня мужу сделали прививку против кори, у нас ребенок (еще нет 2 месяцев). Как она может подействовать на ребенка?возможно общение отца с ребенком?и вообще нахождение в одном помещении? Ребенок сейчас заболел,температура, сопли.
Здравствуйте! с вакцинацией все хорошо и безопасно, но контактировать ребятам все равно не стоит. У Вашего мужа на фоне вакцинации может быть временно снижен иммунитет, поэтому "подхватить" от ребенка ОРВИ очень просто. Вообще запомните основные правила на тот случай, если дома кто-то заболел: 1. изоляция. если позволяет жилплощадь, заболевшего человека рекомендуется изолировать 2. как можно чаще проветривайте -- это механическое очищение воздуха от вирусов 3. если есть возможность, купите кварцевую лампу и кварцуйте помещения 4.промывайте нос морской водой и обязательно используйте противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон -- он хорош тем, что остается там, где его нанесли, в отличие от многих других противовирусных средств 5. обязательно почаще мойте руки с мылом-- вирусная инфекция нередко попадает в наш организм именно через руки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся