Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть аллергия на ряд принимаемых препаратов несмотря на то что они вроде как от аллергических реакций

Добрый день! Обратилась к дерматологу с проблемой сильной сыпи на небольшом участке кожи, она поставила мне диагноз паратравматическая экзема (анализы я не сдавала), прописала пить атоксил в порошке по два пакетика, цетрин на ночь и глюконат кальция по 2 табл. 3 раза в день на протяжении 10 дней, так же мазь триакутан. Через дня два, как я это начала пить, у меня появилась сыпь на теле. Сыпь разных размеров, есть большие пятна, которые выражено красного цвета (штуки 5), есть мелкие и вообще ели заметные, если их тронуть, то они чешутся, большие зудят и без контакта с ними. Расположены на теле не плотно, есть участки, где их нет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергическая реакция на препараты? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Реакция может быть на любой препарат, что отражено в инструкции. Не является ли эта сыпь усугублением первичной? Или она принципиально другая?
Спасибо. Нет другая, то была по причине того, что у меня началось раздражение в местах крепления пластыря, поражение на участке кожи было более сплошным, а здесь просто по всему телу красные точки/пятна, как от укуса комаров