Можно ли сохранить зуб

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Помогиие,пожалуйста. Стал пульсировать зуб 7 верхняя справа. Появилась припухлость десны. Сделала снимок. Доктор оооочень сомневающийся, кое как выдавил вердикт-удаление. Без всяких объяснений. Как считаете, есть ли шанс спасти зуб? И что можно сказать по снимку?

Отвечает Востриков Максим Алексеевич
стоматолог-хирург, имплантолог, парадонтолог
Скорей всего удаление. Нужно сделать прицельный рентген или лучше КТ и по нему смотреть.

анонимно
Спасибо! На прицельном рентгене лучше видно ? По этому снимку совсем ничего не видно ? Насколько срочная ситуация?

Востриков Максим Алексеевич
Ну если у вас болит зуб - наверно это срочная ситуация? Есть возможность - сделайте КТ. Если нет - то прицельный