Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 мес мало ест

Здравствуйте.Моей дочке 4 мес.Родились с весом 3150 рост 58см. Из Роддома выписались вес 3100.С начала жизни на смеш.вскармливании.Сначала грудь +60мл смеси.Позже грудь + 90мл смеси.Когда моего молока совсем не стало перешли на ив (nestogen1).Сьедала она 120мл.2нед назад были на конт.взвешивании вес 5700,рост 60. Сейчас вес 5800,рост 61.т.е прибавка в весе за 2нед 100гр. Сейчас в течении 2х недель наблюдается потеря аппетита,т.е она сьедает 90мл ,редко 120 .и жидкий стул. Педиатр назначил креон 10.тыс по 0.5 капс в сутки и бак-сет беби по 1 саше в день. Сказал нет повода для паники.Гастроэнтеролога в районе нет. Правда ли не стоит паниковать или же лучше обратиться к гастроэнтерологу в частную клинику?
Здравствуйте! нужно проверить уздечку языка--если она укорочена, ребенок не может долго сосать, быстро устает и, как результат, бросает бутылочку. Второй момент --нужно сдать общий анализ крови. Если падает гемоглобин, может снижаться и аппетит. Сразу пишите мне по результатам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Сдали наконец анализы.Наш педиатр подозревает у нас АБКМ .Рекомендовал сменить смесь на ненни на козьем молоке. Сейчас наш вес в 5мес 6кг. Стул аждое кормление жидкий ,но не зеленого цвета.сыпи нет,но ее и не было. Как долго пить ненни,чтоб понять подходит она нам или нет,педиатр сказал неделю -если все так же,переход на альфаре
Здравствуйте! Не согласна с Вашим педиатром и вообще не согласна с политикой -- менять смесь постоянно при проблемах со стулом. Я все же рекомендую всегда сдавать анализы и следить за этим. Поэтому я бы рекомендовала хотя бы общий анализ крови и копрограму сдать. Ну и параллельно анализировать реакцию ребенка на новую смесь (не болит ли животик, какой стул, нет ли сыпи на коже). Обо всех результатах сразу же без промедления пишите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся