Консультации / Отоларингология

Острый отит

Здравствуйте! Была с ребёнком 6 лет в пятницу у ЛОР врача, так как ночью он жаловался на боль в ухе, врач поставила острый отит среднего уха. В пятницу начали лечение в больное ухо 3р в день капли отинум, в здоровое 3р в день полидекса. Так же капать нос аминокапронкой и сосудосужающими каплями 3р в день, пшикать в рот мирамистин. Сегодня (4й день лечения) обратила внимание, что дырочка в больном ухе стала очень узкой !!! С чем это связано?! Похоже ли на осложнение??
Возможно связано с осложнением. завтра на повторный прием к доктору!