Консультации / Урология

Простатит или нет Какие могут быть другие заболевания Можно ли определить простатит без сдачи секреции

Сдал уже несколько раз ПЦР. Нашел у себя ВПЧ-18. Никаких папиллом и т.п. у меня нет, предположу, что заразился им еще лет 8 назад, т.к. крайне редко меняю партнера. ПЦР сдавал из-за жжения в члене, проявляется по ощущениям больше всего в его середине и дальше к головке. Началось это с 10 августа после секса. Первое время была более резкая острая боль и при нажатие на лобок проявлялась тоже. Сейчас зуд несильный, но есть и раздражает. Больше проявляется когда сидишь. Хотя он по ощущениям и отдает вниз, но если нажать внизу никакой боли нет. Так же замечу, что 2 года назад я переохладился зимой и у меня была схожая проблема, но прошла очень быстро. Тогда я подумал, что это киста яичка, т.к. в яичке ощущался какое расширение, они были неравные при ощупывание внутри. Вопрос как определить простатит это или нет? Можно ли не сдавать секрецию для этого? Очень не хотелось бы массаж через задний проход испытывать, к тому же у меня геморрой с рождения. Может ли подобная картина наблюдаться не при простатите, а при других заболеваниях?
Такая же картина может наблюдаться при уретрите надо сдать общий мазок из уретры
Есть смысл сдать анализы "Антитела к уреплазе, к хламидии, к микоплазе"? И если да, то IgA и IgG?
Никакого смысла в сдаче этих анализов нет