Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка поцарапала собака когтями

Здравствуйте! Сегодня ребека поцарапала уличная собака. Она игралась, прыгала и случайно зацепила когтем ребёнку лицо. Царапина очень поверхностная, как след от проверки дермографизм. Промыла мыльной водой и обработала бетадином. Прививка АКДС последняя 2 мес назад. Нам надо переживать?
Здравствуйте! Нужно, стоит посетить антирабический кабинет.
Спасибо за ответ! Нашли хозяина собаки и саму собаку. Собака не привита, живет во дворе, активная, игривая, ест хорошо. Может можно понаблюдать за ней какое-то время, или лучше сразу вводить сыровату? Травм и укусов на собаке нет
Если есть возможность - наблюдайте, если не погибнет в течении 10 дней риска нет и прививки не нужны.
Большое спасибо за ответ!