Консультации / Неврология

Помогите расшифровать результаты звп ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и у меня есть подозрения на ахроматопсию. С 3 месяцев у нее нистагм и светонепереносимость. Делали зрительно вызванные потенциалы в 3 месяца( показало замедление афферентации по стволовому и периферическому зрит. трактам более слева) и в 1 год( добавились признаки ирритации зриттракта, увеличена амплитуда р100(р2) и межокулярная ассиметрия). Говорят что такие результаты могут указывать на постхиазмальное повреждение зрит. нерва. нужно мрт. Но не хотелось бы без особой надобности наркоз. Визуальное строение глаза в норме, по неврологии здорова. Вопрос: может ли при таких результатах звп быть ахроматопсия? Или же все таки больше данных указывающих на посхиазмальное нарушение? Что нам можно сделать кроме мрт чтобы проверить это? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ахроматопсия - это поражение сетчатки глаза. А у Вашего ребенка есть поражение зрительного нерва, причем очень высоко - в мозге. Возможно есть киста, или глиоз, или еще какие либо изменения, которые можно увидеть только на МРТ. С уважением, Алла Васильевна