Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь в кале

Здарвствуйте. Подскажите пожалуйста как нам быть. Месяц назад у ребёнка (4 мес.) в кале были сгустки крови. Вызвали врача, она сказала это дисбактериоз и сказала сделать копрограмму. Мы сделали и там было много эритроцитов. Нас отправили к хирургу, чтобы исключить ональные трещины. Хирург поверхностно посмотрел и сказал, что тут все хорошо. Через пару дней мы пересдаём копрограмму и эритроцитов стало больше и нам выписывают направление в инфекционку. С первого дня в больнице пили нифуроксозид. Там взяли на посев, и выселялся стафилокок. Три дня пробыли в больнице пока высеивали и отправили домой. Сказали пить стопдиар, а потом биогая. И вот сейчас прошла почти неделя приема биогая и вчера в кале были точки крови и как ниточка кровяная. Что нам делать, подскажите, пожалуйста? Через неделю ребёнку 5 месяцев, прикорм не вводили, только гв. У меня диета без молока, фруктов и соков. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Срочно верните фрукты/соки и все, что любите. Молоко да, можно воздержаться. Равно Прибавки в весе хорошие? Стул насколько регулярный? Ребенок доволен/весел? Стафилококк (более 10 в 4 степени) на ГВ - норма. Биогая не нужна на ГВ. Прожилки крови -от перерастяжения стенки пузырями воздуха. Могут быть время от времени до года. Не опасно и само утрясется. Эспумазан/симетикон в помощь. И не заморачивайтесь, если только прожилки, ниточки. В анализе крови все хорошо? С уважением, Климова Ю.А.
Ребёнок хорошо набирает вес, кушает всегда с удовольствием. Стул всегда 3-4 раза в день, жидкий и с кашицей, присутствует слизь. Ребёнок ведёт себя весело, улыбается, переворачивается, не капризничает. Температуры и рвоты тоже нет. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день, ну и не переживайте тогда. С уважением, Климова Ю.А.