Консультации / Психология и психиатрия

Гемофобия (Надеюсь вы поможете)

Здравствуйте.Вообщем с самого детства боюсь крови...Помню когда наш кот заболел (почечная недостаточнось) моя семья ставила ему капельницу,так вот тогда мне стало 1-ый раз плохо... Мне бы очень хотелось узнать,можно ли от этого избавиться,потому что хочу пойти учиться на врача,но это единственная моя проблема.... Может что-то посоветуете делать самостоятельно или все-таки обратиться к психологу?
Здравствуйте! Когда поступите в мед., отношение к крови быстро изменится само. Станете жестче и рассудительнее. За время моего обучения видел как меняется восприятие людей с такой проблемой неоднократно. Внешняя помощь в этом вопросе не очень эффективна. Удачи, коллега!