Анализ крови на хгч и афп
анонимно, мужчина, 31 год
Невролог после проведения мрт назначила сдать кровь на афп и хгч. В норме ли показатели?
К вопросу приложено фото
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики

Добрый день! Да показатели в норме, все хорошо. Но обычно эти тесты назначают гепатологи и гинекологи.
анонимно
Это анализы крови ребенка 2г. У нас на мрт показало признаки кистозной трансформации шишковидной железы.
Зайцев Евгений Геннадьевич
Да в неврологии эти тесты используют как маркеры кисты шишковидной железы. У мальчиков при трансформации шишковидной железы происходит преждевременное половое созревание, а эти тесты помогают контролировать этот процесс.
анонимно
А у девочек?моей дочке сейчас 2.2. Она ходит не устойчиво, шатаясь. Пройдет ли это шатание?
В американской научной статье написано, что только для мальчиков. Любопытно было бы узнать про смысл этих анализов, у того кто их назначил. В этом возрасте думаю еще позволительно ходить шатаясь, но лучше спросить это у педиатра.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови на хгч и афп»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.