Консультации / Неврология

Боль ниже поясницы и хруст суставов

Здравствуйте, с недавнего времени возникли две проблемы. Самое главное, появилась резкая боль в спине ниже поясницы слева. На картинке отметила красной точкой. Боль не постоянная, появляется при долгом стоянии на одном месте, либо чуть внаклонку (так начинает болеть быстрее). Через какое-то время боль проходит, но иногда держится до суток и при этом настолько сильна, что ходить становится невозможно нормально - при наклоне или наступании на левую ногу боль усиливается. Иногда помогает согревающее мазь и обезболивающее. Делала снимок, ходила к хирургу, ничего не нашли. Что делать? Куда обратиться? Второе, у меня в детстве всегда хрустели колени по приседании, но ими всё и ограничивалось. С недавнего времени стало хрустеть почти все: бедра, шея, плечи, пальцы рук... Особенно в шее и бедрах возникают неприятные ощущения перед сном и пока не "щелкнешь" суставом они не проходят. С чем это может быть связано и нужно ли беспокоиться? Если да, то к какому специалисту на приём лучше идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С подобными жалобами следует обращаться к неврологу. В большинстве случаев описанные болевые ощущения связаны с мышечно-дистоническим синдромом (при неправильной физической нагрузке или её отсутствии нарушается мышечный тонус: мышцы становятся излишне напряжёнными). "Хруст" в суставах часто связан с той же причиной: не хватает физической нагрузки. В описанных случаях при рентгенографии обычно ничего страшного не находят.