Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте. 27 лет, цикл всегда был не регулярным, продолжительность колебалась от 30 до 42. С целью снижения веса (при росте 175 см, вес 105 кг) был начат приём сибутрамина в дозе 15 мг. После месяца приёма вес немного снизился, но на 17 день появились кровянистые выделения, темно-красные со сгустками, но в течении 1,5 суток все прошло. Через 10 дней все повторилось, затем ещё через 10. При этом беспокоят тянущие, поющие боли внизу живота в течении всего периода. Можно ли это считать побочным действием препарата?
Здравствуйте! Если это описано в инструкции то да, если нет. Сделайте узи органов малого таза