Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфебрильная температура у ребенка 2 5 месяца

В середине июля ребенок переболел ангиной. Температура была 39.2. Пили Супракс 10 дней. После осталась субфебрильная температура до 37.3. Потом через 3 недели опять ангина, но температура была 37.5. пропили Аугментин. Субфебрильная там и не прошла до 37.3. 20 сентября засопливил. Сопли были зелёные. Сдали кровь. По крови показало что бактериальная инфекция. Назначили Азитромицин. Субфебрильная температура так и осталась. Сдали на инфекции нашли герпес 1 типа и вэб. Но они не в активной форме. Ребенок в общем активный. Подскажите как быть дальше? В общем температура поднимается до 37.4.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Субфебрильная температура может сохраняться после перенесенного воспалительного заболевания достаточно длительное время, несколько недель. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то никакого особенного лечения при этом не требуется. Приведенные анализы не имеют выраженных изменений, такие значения могут быть вариантом нормы. Для того, чтобы предположить что-то поточнее, необходим личный осмотр.