Консультации / Проктология

О геморрое

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать..? Имеются все симптомы геморрроя (ощущение инородного тела, чувство тяжести, боль при дефекации, ходьбе и в положении сидя, периодическое кровотечение во время дефекации). Но врача проктолога в городе пока нет, что делать? Обратиться к другому специалисту? Или же пока заняться самолечением? И каким? Спасибо.
Добрый день. Не все симптомы соответствуют геморрою - хронический геморрой не болит. Нет проктолога, покажитесь хотя бы хирургу. Потому что описываемые вами симпмтотмы не специфичны, нужен осмотр. С уважением врач-проктолоог к.м.н Крылов М.Д.