Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острая кишечная инфекция бронхит отит

Острая кишечная инфекция бронхит отит У ребенка неделя температуры 37-40.5.Ставят отит, бронхит под вопросом кашля нет, горло красное.из-за ренгена сделали вывод -бронхит.начался понос и сказали острая кишечная инфекция.сегодня добавилась рвота.из анализов: с реактивный белок-129.Соэ 40.гемоглобин 96. Ечение: Эретрол,неосмектин,отипакс,цефтриаксон.капли в носик промывать. Сказали анализы очень плохие,не могут найти где воспаление .Что означают реактивный белок 129,Соэ-40.Гемоглобин 96?о какой болезни идет речь ?
Здравствуйте! Определить точный диагноз только лишь на основании показателя срб и уровне гемоглобина и соэ не представляется возможным. Да, действительно, если у ребенка есть подозрения на течение бронхита, следует назначить рентгеновский снимок грудной клетки для подтверждения диагноза. Да, действительно, для лечения отита используют антибиотики широкого спектра, который вам и назначили. Действие антибиотика становится очевидным через 1-2 дня, когда определяется положительная динамика в течении заболевания. Из того, что Вы описываете, диагноз поставлен верно и лечение назначено правильное. Поправляйтесь!
Здравствуйте. Назначили давать Фурагин 0,04 ×3 раза в день 10 дней.как понять сколько давать таблетки если каждая 50 мл?
Фурагин назначают по 50-200 мг 2-3 раза в день, в зависимости от возраста и состояния. Дозу препарата лучше всего согласовать со своим врачом.