Консультации / Травматология и ортопедия

Гемартроз коленного сустава

Здравствуйте. Две недели назад во время тренировки повредил колено - после прыжка приземлился на одну ногу,которая и получила эту травму.Откачали жидкость,от гипса отказался,т.к имелся специальный суппорт.Сегодня почти припухлость спала,хожу чуть заметно прихрамывая.Четыре года назад была такая же травма, но другого колена.У меня к Вам несколько вопросов. 1.Врач предложил провести томографию коленного сустава для того чтобы понять в каком состоянии связки,мениски и прочее.Допустим, что там что-то найдут.Какова должна быть квалификация врача чтобы провести потом операцию?Я имею ввиду не официальный статус,а навыки и техническая база. 2.Колено еще не до конца сгибается и разгибается.Я думаю назначат физкультуру и прогревание.После хотелось бы начать тренироваться заново.Как бы Вы посоветовали бинтовать ногу?Может есть специальные бинты(тейп) для удерживания определенных групп мышц?Может есть и схемы для бинтования в подобных травмах?Или достаточно обычного бинтования или суппорта чтобы избежать рецидива?Вообще в этой травме играют роль мышцы - или только сам сустав "виноват"?
Добрый день Николай! 1. Врач должен владеть навыками артроскопии и соответственно иметь опыт; 2. Есть специальные мягкие ортезы.