Консультации / Лекарственные препараты
Можно ли при язве 12 ПК принимать Одестон
Здравствуйте! Мне чуть больше месяца назад поставили диагноз язва 12 ПК. После лечения по схеме и проведения УЗИ брюшной полости мне сообщили, что воспален желчный пузырь и прописали Одестон. Я купила его в аптеке, пришла домой, прочитала инструкцию и обнаружились противопоказания, которые есть у меня это язва 12 ПК. Стоит ли мне его пропивать?

Добрый день! Препарат противопоказан при язвенной болезни. Возможность дальнейшего приема нужно уточнить у лечащего доктора. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли при язве 12 ПК принимать Одестон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2018