Консультации / Отоларингология

Множественные образования в горле

Здравствуйте, у меня в горле появились множественные образования: на миндалинах, небной дужке, небе подскажите пожалуйста что это? А так же опухли миндалины с верху, боль при глотании и ощущение комка в горле, была у многих отоларингологов выписывают лечение месяца не проходит горло сново болит, стоит ли удалять миндалины? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Такое у Вас строение нёбных миндалин. Рубцовые изменения в них, расширение лакун, наличие в них патологического содержимого и частые ангины обычно являются показаниями к их удалению.