Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли

У ребенка 5 месяцев стали появлять маленькие красные точечки, потом они начинают расти по середине белое пятно а вокруг красное, началось все с паховой области, ног сейчас начали появляться на всем теле и на голове. Кормим грудью уже исключили смесь, мама исключила молоко из своего питания, эфекта никакого. Хотелось бы узнать точно ли это аллергия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы представили очень мало информации, чтобы можно было однозначно утверждать, что высыпания на коже ребенка - это аллергическая реакция. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу или дерматологу для осмотра, обсуждения анамнеза и диагностики. Судя по фотографии, можно предполагать у вашего ребенка: аллергическую реакцию (в том числе на укусы насекомых), атопический дерматит, инфекционное заболевание. Матери ребенка совсем не обязательно исключать молоко из рациона, поскольку при аллергии на белок коровьего молока реакция проявилась бы гораздо раньше.