Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Неделю назад удалили нижний зуб мудрости, удаление было сложное, зуб лежал в десне и никак не хотел вылазить, после чего врач положил что-то вроде тампона смоченного йодом и наложил швы. Прописали амоксиклав 1000 и найз на 5 дней. Реабилитация прошла нормально, думала будет намного хуже, в плане осложнений. Спустя неделю сеяли швы и уже вечерои, когда мазала десну, заметила что лунка не затянулась полностью и осталась небольшая дырка, это нормально?
Дырка в лунке может затягиваться постепенно в течении месяца. Если помимо этого нет никаких болевых ощущений - все впорядке. Если чтото беспокоит - надо показаться хирургу
Иногда побаливает, но терпимо, бывает что сводит челюсть и немного отдаёт в ухо и десна очень реагирует на тепло/холод, но врач во время снятия швов, сказал что это нормально, для сложно удаления, должно пройти со временем. Я переживаю что туда что-то попасть может и за то что скорее всего соседний зуб поврежден, так как 8 очень долгое время рос в него, когда можно идти лечить соседний зуб?
Дней 5 можно подождать и идите к терапевту на консультацию