Консультации / Андрология

Периодическое отсутствие либидо и эрекции

Здравствуйте...мне 20 лет...не курю,алкоголем тоже не увлекаюсь,регулярно посещаю тренажерный зал.Где то лет с 18 начал замечать,что у меня происходят какие то провалы с либидо и потенцией.Где то лет с 11 активно занимался мастурбацией,каждый день почти...возбуждался очень быстро.Сейчас,бывают такие моменты,что несколько дней подряд не возникает возбуждение вообще,спонтанные эрекции тоже могут отсутствовать(как утром так и в течении дня)...даже стимуляция не помогает поддерживать эрекцию...либидо тоже на нуле...нет желания,даже при всех стараниях партнерши,а если и получается произвести ПА...то ощущений во время оргазма нету,а сперма просто вытекает,без толчков и в очень маленьком количестве...Но,проходит определённое время и либидо снова просыпается...могу без проблем заниматься этим с девушкой каждый день,по много раз на дню, и либидо на высоте.Но затем снова пропадает либидо,чувствительность члена и возможность поддерживать нормальную эрекцию.Нормально ли это?...до 18 лет,таких "качелей" у меня не было...проблем с мочеиспусканием нету...никаких болей и дискомфорта тоже,зпп тоже не было...Причём, в периоды "временной" импотенции,замечаю что нету какого то психологического,энергетического "толчка" к этому процессу...абсолютно холоден в это время,даже при наличии возбуждающих факторов...Продолжаться такое может от пары дней,иногда даже до недели и более
Здравствуйте. Отсутствие полового влечения чаще всего связано с гормональными нарушениями. Тем не менее, вам необходимо комплексное обследование. Начать следует с анализа крови на ТТГ, тестостерон, Т3 и Т4, пролактин, ФСГ, ЛГ, глюкозу, холестерин. Также следует исключить хронический простатит.