Консультации / Онкология

Гинекология

Здравствуйте ответьте пожалуйста! Мне 58 лет поставлен диагноз гиперплазия эндометрия делала Узи.Последнее время было сильное кровотечение и после выскабливания сдали гистологию.Результат показал что аденокарценома G 0,1.Врачи хотят сразу оперировать.Ответьте пожалуйста нужно ли повторное обследование контрольное или же сразу резать. что делать я уже очень замучилась.Как говорят' операцию'страшно становится боюсь разных последствий,у меня и так ещё опущения есть по женски.Нужно ли повторно гистологию делать ?Сейчас уже кровотечений нет ,как я слышала должны быть запахи неприятные,как таковых нету.Может ли что ошиблись диагнозом ?Как мне быть соглашаться на удаление?
Здравствуйте. Запахи появляются, когда оперировать поздно. Вам необходимо выполнить мрт малого таза для оценки инвазии опухоли и решения объема хир.лечения (удалять тазовые л/узлы или нет). Операция показана однозначно. Чем раньше, тем лучше. Заболевание с хорошим прогнозом выживаемости.
Спасибо что ответили!Я еще хотела спросить а нужно ли делать лучевую до операции? Обязательно ли это или не обязательно?При каких обстоятельствах назначается лучевая?До или после.... Врачи пока даже мрт не назначили.
Здравствуйте. Лучевая , как правило, делается после операции. Все зависит от гистологического заключения удаленного материала. Сделайте мрт сами. Пока назначат и дойдет очередь пройдет еще 3 месяца