Пятно на зубе

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте. Около недели назад появилось коричневое пятно на зубе, что это такое? Это может быть из-за кофе и чая? Как его убрать с зуба? Простая чистка зубов не помогает.

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Это плотный налет. Вы правы, он может быть от чая, кофе, никотина. Убрать самостоятельно его очень затруднительно. Необходима профессиональная чистка на приеме у врача стоматолога.