Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сывороточная болезнь от антирабического иммуноглобулина

На восьмой день после введения антирабического иммуноглобулина развилась сывороточная болезнь- общее недомогание, температура 37, высыпания на ногах, боль и отечность суставов, боли в области сердца. Вакцинацию еще не закончила - 3 прививки, а в назначении пренидозол ( при обращении в больницу уже ввели однократно), опасаюсь снижения эффекта вакцины, т.к. бешенство у животного подтверждено и пострадала кисть. Возможно ли лечение без глюкокортикоидов и какова при этом схема лечения. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужны противоаллергические препараты и преднизон, эффект вакцинации от этого не пострадает.
Спасибо Вам большое за ответ! Знаю об ограничениях после вакцинации - алкоголь, перегревание и т.п. Насколько обязательно строгое соблюдение? Насчёт физических нагрузок - сказали под запретом не только силовые в тренажерном, но и статические- йога, каланетика, все, что "до пота". И бассейн из-за переохлаждения. Есть ли что-то дозволенное, и если есть, то что и через какое время от начала вакцинации. 9 месяцев без спорта? Спасибо заранее
Во время курса обязательно - не пить алкоголь, не переутомляться чрезмерно, после не нужно. Обычная повседневная активность никак не ограничивается.