Консультации / Гинекология

Гормоны ли это

Здравствуйте, девушка 23 года. 3 месяца назад месячные в первые день цикла стали очень болезненными и скудными, по 2 дня не очень большое количество, на 3 и четвёртый еле заметная мазня, при том что всю жизнь были очень обильные. У меня держится температура 36.8-37.6 постоянно скачет, но когда просыпаюсь её нет, и ближе ко сну, когда чувствую усталость её тоже нет. В жар не бросает, скорее чаще холодно. Иногда просыпаюсь в поту грудь и голова мокрые. Бегала по врачам с температурой и небольшим паховым и шейным лимфаденитом, все анализы в номе, была у всех, даже у онколога, лимфоузлах без структурных изменений, но начали пальпироваться, переживаю, но говорят, что причин волноваться нет. УЗИ брюшной полости и малого таза в норме, мазки тоже. Гинеколог сказа Олько лишь о выделениях, дала анализы на зппп, жду. ВИЧ и другие анализы в порядке, деже диаскинтест сдлан. Либидо.. оргазмы пропали, да и не хочется больше, раньше с этим было все в порядке. Месяц назад началась проблема с левой с грудью она стала плотная, на УЗИ нашли фиброаденому 9мл, гинеколог назначил мастодинон, грудь снова стала мягкой после первой же недели, сейчас ещё мажу продестожелем, на УЗИ в онкологии фиброаденому не обнаружили, через две недели контрольное УЗИ. Сказали что возможно это ошибка. Так же несколько новообразований 2 липомы на теле и остеома на голове. Мне постоянно тревожно и хочу плакать, раньше нервы были железными, а теперь тревожно, страшно за здоровье, в моменты неспокойствия потеют подмышки, сердцебиение, особенно по утрам. Иду в душ, а кажется, что захожу на экзамен, тело буд-то бы выбрасывает адреналин. Могут ли это быть гормоны? И какие нужно знать по моим симптомам? И в какой день цикла ? Я отчаячлась и замучилась.
Здравствуйте. Проверяйте гормоны щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу, а так же к психотерапевту. Это может быть что угодно, вплоть до простой депрессии. Но щитовидную железу исключить в первую очередь. С уважением, Романенко А.Н.