Консультации / Психология и психиатрия

К кому сходить чтобы оказали помощь К психиатру или психологу

С детства у меня проблемы... Помню в детстве, я не мог подойти к своим сверстникам пообщаться, поиграть с ними и т. д. Я чувствовал себя ужасно... Так я прожил до 16-ти лет... Однажды, летом 2007-го года, когда мне было 16 лет, были каникулы, я был в Москве, не знаю как, но мне в голову вбилось следущее... Однажды один парень, а теперь лучший друг, меня что-то спросил, я ему ответил представляя что-то перед глазами... Когда я ему ответил, воображая что-то перед глазами {не помню что воображал в тот момент} я почувствовал в себе комфорт, некое приятное чувство мною овладело... Еще помню, в тот же период зашел со знакомым в магазин поменять пулть от телевизора, стал это делать воображая что-то перед глазами. Когда я начал говорить продавщице пультов, что этот пульт не работает, поменяйте, пожалуйста, она спросила что, какие кнопки не работают, я ей показал вот такие-то такие-то, в итоге она просто вернула мне деньги от пульта... И всё я это сделал воображая что-то перед глазами, некое приятное чувство вновь овладело мной... Наверно, не воображая бы что-то перед глазами в данный момент {не помню опять что воображал перед глазами в данный момент} я бы не смог сходить в магазин и вернуть пульт... Вот... И пошло поехало. Лето закончилось и каникулы соответственно тоже ...Осень наступило... Началась школа... Я уехал к себе в город... Однажды я воображая перед глазами {тут я помню, что воображал, воображал я себя, что типо у меня отрощенные волосы и я накаченный), вышел во двор, решил поздороваться с пацанами, которые сидели на скамейке {раньше бы я этого бы не сделал, так как чувствовал бы себя ужасно, если бы подошел бы к ним},а в данный момент мною опять овладело некое приятное чувство... Вот... Потом в тот же день... Я здоровался, общался... Всё это я делал воображая перед глазами... Вот... Когда я делал всё это воображая перед глазами, мне показалось, я почувствовал что стал другим, и как будто с другими мозгами стал... Был очень счастлив, что типо отныне я стал другим и у меня есть возможность сделать всё как надо... И всё пошло поехало... С этого дня я всё начал делать воображая перед глазами... А также мне в голову вбилось следущее... Для себя я её назвал "Атмосфера"...Я протестировал сперва эту "Атмосферу" в голове и стал применять в дальнейшем для достижения необходимых целей... Суть "Атмосферы" заключается...Например,я учил в 2006-ом году {когда мне в голову еще не вбилось эта тема "Воображения перед глазами"} предмет "Зоологию" у себя в комнате,и у меня не плохо это получалось.А теперь я стал учить "Зоологию" в 2007-ом году,воображая перед глазами и воображая что это те дни 2006-го года,когда я учил "Зоологию" и у меня это неплохо получалось.И я чтоб протестировать для себя "Атмосферу",понять что она может мне помочь для достижения необходимых целей или нет,не может помочь,начал учить "Зоологию" применяя "Атмосферу" {ту "Атмосферу" 2006-го года} и у меня опять стало неплохо получаться её учить...В итоге,я после этого стал верить в "Атмосферу"...Отныне я стал жить,воображая перед глазами всегда и по-необходимости применяя "Атмосферу"...Тогда был 2007-ой год...Так я стал жить до 2012-го года...В 2012-ом,я решил проверить,понимаю ли я вообще когда я что-то не воображаю,так как моя голова уставала воображать что-то,а я боялся и думал что без воображения перед глазами,я не смогу ничего понимать как и раньше {я думал что не воображая что-то перед глазами я ничего не понимаю}.Но понял,что без воображая перед глазами я понимаю что-то.Приуныл...Пал духом...Что типо моя теория не оправдалась=) Но воображая перед глазами я понял что есть разница...Когда воображаю перед глазами:словно на 1 ступень более хорошо понимаю,словно на 1 ступень чувственности больше,на душе комфорт,хорошо могу излагать мысли,мир кажется для меня прекрасным,со смыслом. Без воображая перед глазами:на 1 ступень менее хорошо понимаю,на 1 ступень менее хорошо чувственность,комфорта нет на душе,плохо могу излагать мысли или вообще не могу их выразить,мир кажется для меня ужасным,бессмысленным,меня одолевает некое мерзкое чувство. После того как я узнал,что без воображая перед глазами могу понимать…я всё равно начал жить, воображая перед глазами…Правда я уже знал ,что без воображая перед глазами я понимаю и не теряю сознание как раньше думал,и когда ничего не делал,я не воображал перед глазами,чтобы мозг отдыхал,а когда совершал какие-то действия то воображал…прожил воображая перед глазами до тех пор…Однажды на работе,это был 2013 год, я задал себе вопрос,а почему люди могут говорить без воображая перед глазами что-то,а я не могу говорить…Протестировал у себя,сказал кому-то слово не воображая перед глазами,и убедился,что я тоже могу говорить без воображая чего-то перед глазами…И после этого я понял что я могу и ПОНИМАТЬ И ГОВОРИТЬ без ВООБРАЖАЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ…Пал духом…Для себя сделал выводы что нет никакой «Атмосферы»…И после этого голова кругом…Меня на работе спрашивают что-то,я знаю что могу ответить без воображая перед глазами,но не могу этого сделать,потому что ужасно себя тогда чувствую,а воображая перед глазами тоже не хочу отвечать,так как вера в них у меня пропала…И после этого я поплыл…Не делал с «Воображая перед глазами что-то» нужные дела не веря в них…А БЕЗ «ВООБРАЖАЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ» не делал,потому что ужасно себя чувствовал…То что,я делал,я делал только с «Воображая перед глазами что-то».А в остальное время думал почему у меня так происходит….Не с кем не поделился этим…Не с друзьями,с родителями,потому что подумал что они надо будут смеяться и поэтому пытался решить проблему сам…Но не сумел…5 лет я плыву уже…Думал,почему у меня так происходит…Почему без «Воображая что-то перед глазами» я чувствую себя так-то так-то,с «Воображая что-то перед глазами» так-то так-то….Недавно,где-то в начале сентября я рассказал всё родителям,папа сказал что это ерунда,мама сказала что обратись к специалисту,который может помочь в этом вопросе. Меня мучал вопрос в период 2013-2018,что «воображая перед глазами» и не «воображая перед глазами» я одинаковый человек в-целом,что мне надо жить «воображая перед глазами» или «не воображая перед глазами».Просто мне кажется когда я нахожусь так сказать если можно в режиме «Вооображая что-то перед глазами»,иногда по-моему те вещи которые мне хочется и я сочту нужным делать без «Воображая перед глаза что-то» я те вещи не сочту нужным и мне не захочется их делать…. Из-за этой проблемы я пипец как остановился в развитии…Период 2013-2018 я считаю для себя пустым…Если до 16 лет я не знал про это,про «Воображаю что-то перед глазами» и «Атмосферу»,делал всё как делал,как мог, как считал нужным и т.д.,чувствуя себя как я описывал до 16-ти лет…В основном ужасно…Лишь в 2007-ом году,когда мне вбилось в голову «Воображаю перед глазами что-то» и «Атмосферу» я почувствовал себя по-настоящему ОФИГЕННО!!! Помогите,пожалуйста!!! Почему у меня так происходит и к кому обратиться???…К кому обратиться??? К психологу,к психиатру??Почему без «Воображая что-то перед глазами» я чувствую себя так-то так-то,с «Воображая что-то перед глазами» так-то так-то…Этот вопрос не дает мне покоя жить!!! А время идет,я хочу разобраться с этим вопросом и отныне уже начать жить рационально,а не впустую… С «Атмосферой» вопрос решен!!!
Здравствуйте. На мой взгляд, ответом на Ваш вопрос будет предположение, что Вы сами себя настраиваете на то, что Ваше самочувствие зависит неких Ваших внутренних действий - создания "атмосферы", "воображения чего-то перед глазами"... С тем же успехом Вы могли бы настроить себя на то, что Вы хорошо себя чувствуете, например, когда совершаете определенным образом вдохи и выдохи, напрягаете те или иные мышцы, произносите про себя те или иные фразы и пр., а если не делаете этого, то чувствуете себя плохо. Т.е., Вы фактически занимаетесь самовнушением, аутотренингом по самостоятельно выработанной Вами методике. Тем не менее, не исключено, что степень фиксирования Вашего внимания на данных процессах достигает клинических проявлений обсессивно-компульсивного расстройства (диагностический код - F42.0 по МКБ-10 "ОКР, преимущественно навязчивые мысли или размышления"); и если Вы совершенно не способны просто прекратить придавать значение этим мыслям, то Вам, конечно, стоит обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Я не могу сделать то или иное без "воображая что-то перед глазами".Я чувствую себя тогда ужасно.В данный момент я воображаю "белый треугольник" и пишу Вам.Без "воображая что-то перед глазами" я чувствую себя ужасно,несмотря на то,совершаю ли какое-нибудь действие или нет.В состояния полного бездействия без "воображая что-то перед глазами" я чувствую себя тоже ужасно. Почему у меня так происходит? Когда воображаю перед глазами:словно на 1 ступень более хорошо понимаю,словно на 1 ступень чувственности больше,на душе комфорт,хорошо могу излагать мысли,мир кажется для меня прекрасным,со смыслом. Без воображая перед глазами:на 1 ступень менее хорошо понимаю,на 1 ступень менее хорошо чувственность,комфорта нет на душе,плохо могу излагать мысли или вообще не могу их выразить,мир кажется для меня ужасным,бессмысленным,меня одолевает некое мерзкое чувство. Подумывал это привычка,но если это привычка,когда в первый раз применил "воображая что-то перед глазами" я наверно бы не почувствовал себя хорошо... А может быть,когда я "воображая что-то перед глазами" у меня вырабатывается в голове некие вещества или происходит что-то что делает меня лучше,а у нормальных обычных людей эти некие вещества вырабатываюся или происходит что-то что делает меня лучше без "воображая что-то перед глазами" ?
Думаю, стоит не психологизировать данный вопрос, а приступать к лечению ОКР, поскольку необходимость "представлять что-то перед глазами" является типичной обсессией.