Консультации / Гинекология

Пропустила 16 таблетку Джес Плюс

Обычно принимала табл. вечером в 22:00, но частенько забывала и пила на след. день днем. 15 таблетку (ср) не помню, приняла вечером или на след. день. Потом забыла принять 16 табл (чт), а в пт был секс днем и вечером приняла 16 и 17 одновременно. Риск беременности, как я понимаю, точно есть. Меня интересует, обязательно ли и почему нужно пропускать светло-оранжевые? Так не хочется 2 месяца без месячных ходить... И сколько нужно будет дополнительно предохраняться?
Здравствуйте, риска нет, дополнительно предохраняться не надо. Вторую часть вопроса не поняла. Светло-оранжевые таблетки в пачке - это, видимо, "пустышки". Их обычно пьют, но пропускают в том случае, если пациентка не хочет прихода менструации. Однако в вашем вопросе фигурирует слово "обязательно". Вам ваш гинеколог прописала такую схему? Если да, то лучше проконсультироваться с этим же врачом, чем доктор руководствовался, когда назначил такую схему приема.