Консультации / Гинекология

Постинор и ОК

Я пью таблетки ОК(димиа) 11 месяцев. Вчера выпила таблетку , после произошёл половой акт, получилось так, что молодой человек кончил в меня. Мы очень испугались и после акта приняла таблетку «постинор». В интернете читала, что через несколько дней появляется кровотечение. Последние месячные были 27 сентября. Как продолжать пить таблетки ОК????
Добрый день! Следует держаться схемы приема КОК, иначе могут произойти грубые нарушения менструального цикла. Через 5-6 и более дней после данного полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, удостовериться в отсутствии беременности. Возможно также понадобится консультация и осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Спасибо за обращение! Здоровья Вам и Вашим близким!