Постинор и ОК

анонимно, женщина, 18 лет
Я пью таблетки ОК(димиа) 11 месяцев. Вчера выпила таблетку , после произошёл половой акт, получилось так, что молодой человек кончил в меня. Мы очень испугались и после акта приняла таблетку «постинор». В интернете читала, что через несколько дней появляется кровотечение. Последние месячные были 27 сентября. Как продолжать пить таблетки ОК????

Отвечает Врач-гинеколог Консультант
гинеколог
Добрый день! Следует держаться схемы приема КОК, иначе могут произойти грубые нарушения менструального цикла. Через 5-6 и более дней после данного полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, удостовериться в отсутствии беременности. Возможно также понадобится консультация и осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза. Спасибо за обращение! Здоровья Вам и Вашим близким!