Консультации / Неврология

Непроходящий нервный тик

Нервный тик у парня, в возрасте 27 лет. Начался с подергивания левого глаза, в течении вечера вся левая часть лица и шеи начала дераться. К неврологу на прием нет возможноти обратиться из-за территориальной удаленности от больницы. Первые меры - настой валерианты, пустырника, и глицин: не помогает. Выпил Тонотен, тоже без результатно. Не знаем, какие ещё меры принять: дарсонваль, греть в бане?
К неврологу все же придется попасть на осмотр. Если подергивания нарастают, это может быть проявлением серьезного заболевания мозга, например энцефалита. В любом случае необходимо срочное обследование по результатам очного осмотра.