Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышен аст

Здравствуйте, Ребенку 3 мес, с рождения высокий аст 29.06 был 81, алт 16, 3.07 - 67, алт 12, 22.08 - 96.4, алт 28.1, 24.08 - 102.5, алт 22.1, педиатор пищет диагноз Гепатит неясной этиологии, направляет к инфекционисту, но разве алт не растет вместе с аст при таком диагнозе? Чем опасно повышенный аст для ребенка?
Добрый день, Фермент содержится в мышцах, сердце, почках, печени. Не хватает других данных. Почему вдруг начали проверять?! С уважением, Климова Ю.А.
Анализ на биохимию сдавали в стационаре, туда нас направили на 5й день после роддома, так как была кефалогематома. Пожскажите, пожалуйста, какие данные еще нужны?
Добрый день, цифры не настолько завышены, чтобы волноваться, если с ребенком все хорошо. И роста особого показателей нет. АЛТ в норме. Я думаю, причина в другом. Скорее всего речь о завершающемся неонатальном холестазе (вероятнее). Я бы наблюдала, пока не дообследовала. Пересдайте через 3 месяца, если очень волнуетесь. С уважением, Климова Ю.А.